19.08.2020

Принятые меры по факту выявления нарушений Кузьминской межрайонной прокуратурой

По факту выявления нарушений в одной из аптек, подведомственных ГБУЗ «ЦЛО ДЗМ», Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы сообщает.
На данный момент все нарушения устранены: использованные лампы размещены в специальных контейнерах, закрывающихся герметично крышкой и имеющих обозначение «отходы класса Г»; новые лампы хранятся в заводских упаковках в отдельном помещении, лекарственные препараты помещены в шкаф, что исключает попадание на них естественного и искусственного освещения, использованные лампы переданы на утилизацию.
Сотрудник, виновный в допущенных нарушениях, привлечен к дисциплинарной ответственности, заведующему аптекой объявлен выговор за нарушение должностных обязанностей. С сотрудниками проведена дополнительная разъяснительная беседа о необходимости усиления контроля за соблюдением условия хранения лекарственных препаратов и медицинских изделий.
Административные штрафы, выписанные аптеке, полностью выплачены.

Ссылка: https://news.rambler.ru/other/44682299-kuzminskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-prinyala-mery-reagirovaniya-v-svyazi-s-nevypolneniem-trebovaniy-prokurora-direktorom-gbuz-tslo-dzm/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink&updated



Назад на "Новости"